Новости

Собянин: Москва — российский лидер по применению современных технологий и методов лечения рака

24/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с депутатами Государственной Думы развитие онкологической помощи в столице. Это произошло в ходе посещения лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научного центра имени Анатолия Логинова.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в МКНЦ с начала 2023 года оказали помощь почти 22 тысячам человек, выполнили более 9 тысяч операций, свыше 30 тысяч курсов химиотерапии и не только.

— Мы изменили полностью маршрутизацию и создали пять центров, которые занимаются онкологическими заболеваниями. Это пять центров под диагностику, химиотерапию, хирургию и последующее наблюдение. Человек, попадая в зону влияния этого онкологического центра, постоянно, пожизненно находится в этой системе, — проинформировал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в столице благодаря новым стандартам онкопомощи современными препаратами лечат более 90 процентов раковых заболеваний. Кроме того, в столице активно развивают инфраструктуру и реставрируют профильные здания, а также открывают новые.

Как сообщил Сергей Собянин, в Москве динамика оказания помощи лучше, чем в регионах, из-за систематизации процессов и модернизации материальной базы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора