Новости

Собянин: До конца года еще пять столичных больниц полностью перейдут на цифровой формат работы

25/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О переходе на цифровой формат еще пяти больниц в Москве рассказал Сергей Собянин. Это планируют сделать до конца 2023 года. 

Сергей Собянин отметил, что трансформация здравоохранения в Москве началась более десяти лет назад.

Он также добавил, что Единую медицинскую информационно-аналитическую систему ввели для сокращения очередей в больницах. Среди сервисов ЕМИАС есть дистанционная запись к врачу и электронная регистратура, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

— Чтобы избавить врачей поликлиник от бесконечной писанины, была создана электронная медицинская карта. Постепенно пришло понимание, что «цифра» — не просто удобные сервисы. Это — реальный вклад в повышение качества лечения людей. Так родилось «компьютерное зрение», которое в период пандемии спасло тысячи жизней москвичей и сегодня превратилось в рутину городского здравоохранения, проинформировал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Он также сообщил, сейчас в Москве с цифровыми технологиями работают два крупных стационара. По словам Сергея Собянина, в их число входят: научно-исследовательский институт имени Николая Склифосовского и городская клиническая больница имени Викентия Вересаева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора