Новости

Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме

25/07/2023
Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме. Фото: сайт мэра Москвы

В рамках Московского урбанистического форума на базе олимпийского комплекса «Лужники» кинологи столичного Пожарно-спасательного центра продемонстрируют тренировку со служебными собаками.

— Сотрудники центра расскажут гостям форума о том, как кинологи подбирают, воспитывают и готовят собак-спасателей, как они помогают искать людей и участвуют в ликвидации происшествий, когда животные уходят «на пенсию» и как ее проводят, — рассказали в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», обученные собаки во время поиска людей являются более эффективными, чем современные технологии. Кроме того, в Департаменте ГОЧСиПБ Москвы отметили, что на территории в 500 квадратных метров одно животное может заменить поисковую группу из десяти человек.

Добавим, что МУФ состоится с 1 августа по 10 сентября. Мероприятие пройдут на таких площадках Москвы как: парк «Зарядье», центральный выставочный зал «Манеж», выставочный центр «Гостиный двор» и олимпийский комплекс «Лужники».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора