Новости

Собянин: Тарифы для проезда по МЦД-3 гораздо выгоднее существующих ж/д билетов

25/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что цены на проезд на третьем маршруте Московских центральных диаметров гораздо выгоднее железнодорожных билетов. Он также утвердил стоимость пользования МЦД-3.

По словам Сергея Собянина, на всех Московских диаметрах, в том числе на третьем, будет установлено три тарифных зоны. На них сделают бесплатные пересадки по карте «Тройка».

— «Центральная» — станции от Ховрино до «Ухтомской», а также Ленинградский и Казанский вокзалы, стоимость разовой поездки по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 50 рублей. «Пригород» — станции от Зеленограда до «Левобережной» и от «Ипподрома» до Люберец, стоимость разовой поездки – 65 рублей, — проинформировал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы рассказал, что третья тарифная зона «Дальняя» проходит от станции Клин до Алабушева, а также от «88 километра» до «Совхоза». Там стоимость составит 65 рублей и 30 рублей за каждую зону, отдаляющуюся от территории «Пригород».

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в Москве введут ряд новых билетов и льгот. Ученики образовательных учреждений смогут получить проездные на 30 и 90 дней с доступом на бесплатные пересадки с пригородного МЦД на метро.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора