Новости

Дети узнали об истории создания флота на празднике «Родная гавань»

02/08/2023
Фото: Анна Ткаченко

Проект «Праздник двора» Центра досуга «Личность» продолжает свою активную работу в районе Чертаново Центральное. Как сообщили в учреждении, 3 августа в районе пройдет мероприятие «Нашим дружным двором очень весело живем».

Жители смогут принять участие в интерактивной программе, которую проведут по адресу: улица Красного Маяка, дом №13, корпус 5. Организаторы подготовили для детей и взрослых викторины, конкурсы и мастер-классы. Малышей будут развлекать ростовые куклы. Начало мероприятия в 16:00.

Проект «Праздник двора» работает в районе на протяжении всего лета. Сотрудники ЦД проводят различные мероприятия для детей, чтобы украсить и разнообразить их летние каникулы. Многие мероприятия часто приурочивают к праздничным датам. Например, 25 июля в районе дома №48, корпус 2 на Чертановской улице состоялся праздник «Родная гавань». Организаторы приурочили его к празднованию Дня Военно-морского флота России.

Работники Центра досуга «Личность» провели для детей и взрослых викторину, посвященную истории торжества. Ребята узнали об истории создания имперского флота страны и Военно-морского флота РФ. Также детей ждал мастер-класс, на котором они создали макет Андреевского флага – главного символа военного флота России.

Для мальчишек и девчонок в этот день организаторы еще провели эстафеты с призами и конкурс рисунков на асфальте «Ах, море, море».

Фото: Анна Ткаченко

— Мне очень понравилось мероприятие, мы недалеко живем и такие встречи для наших детей – настоящий праздник. Спасибо организаторам, — отметила после программы жительница района Чертаново Центральное Елена Коркина, которая пришла сюда вместе с пятилетней дочерью Анной.

Добавим, что муниципальные депутаты положительно оценивают работу Центра досуга «Личность» в районе. В конце мая директор ЦД Дмитрий Хлестов подвел итоги деятельности организации на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное и ознакомил парламентариев с планами на будущее.

По мнению народных избранников, сегодня особенно важно уделять внимание детскому досугу в летний период, когда школьники отдыхают на каникулах, проводят свое свободное время в городе. Парламентарии положительно оценили проект «Праздник двора», который реализует центром досуга в районе и Южном округе столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора