Новости

Открыт дополнительный набор в кадетские классы школы №1582

03/08/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Дополнительный набор в 7, 8, 9 и 10 классы школы №1582 городского проекта «Кадетский класс в московской школе» открыли в начале месяца. Директор учреждения, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, отметила 3 августа, что кадетское образование – это один из видов профильного обучения.

Проект реализуют в школе на протяжении нескольких лет, за эти годы уже наработали большой опыт. Кадеты школы принимают участие в городских мероприятиях гражданско-патриотической направленности, в том числе во многих парадах и торжественных маршах, а также патриотических фестивалях, конкурсах. Учащиеся посещают столичные кадетские балы.

Кроме общеобразовательной программы, ребятам доступна специальная военная подготовка. Также в учебный план вошли такие направления, как музейная педагогика, знакомство с общевоинскими уставами, правовая, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, основы первой медицинской помощи.

Добавим, что развитие кадетского движения в районе активно поддерживает Совет депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Уже традиционным стало мероприятие «Парад кадет», которое ежегодно проводит аппарат Совета в мае Парке 30-летия Победы. Его приурочивают к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: , , , ,

Выбор редактора