Новости

Новые детские площадки украсят дворы домов после комплексного благоустройства

03/08/2023
Фото: Анна Ткаченко

Продолжаются активные работы по комплексному благоустройству в районе Чертаново Центральное. В этом году сразу несколько дворовых участков рядом с территорией Красного пруда вошли в программу, напомнили 3 августа.

В июле в районе дома №34, корпус 1 на Чертановской улице провели работы по обновлению асфальто-бетонного покрытия. Их заказчиком выступило ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО», генподрядчиком – ООО «РЕМДОР», подрядчиком – ООО «АРТ-М».

До конца августа еще запланировали завершить работы по обновлению территории дома №35, корпуса 1 и 2 на Чертановской улице. В начале лета здесь заасфальтировали придомовую территорию, установили бортовой камень. На сегодняшний день на участке ведут работы по организации детской площадки. Уже установили новые игровые комплексы, качели для малышей и подростков. На территории детской площадки уложили специальное мягкое покрытие.

Фото: Анна Ткаченко

— Очень ждем завершения работ на нашей детской площадке, честно говоря, она давно требовала ремонта. Здесь часто проводят свое свободное время дети, уверена, она будет востребована, — отметила жительница района Елена Маркова.

Большие работы по обновлению ведут и на территории дома №36, корпус 1 на Чертановской улице. В начале лета здесь стартовали мероприятия по замене асфальто-бетонного покрытия, бортового камня. В июле специалисты начали работы по обновлению детской площадки. Здесь уже установили современный детский городок. Ремонт затронул и спортивную площадку, газоны. Завершить все работы должны в конце августа. Здесь их заказчиком также выступает ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

— Мне понравился новый детский городок, который установили в нашем дворе. Конечно, еще не все закончено, но уже видно, что он очень необычный, даже не встречала таких раньше. Уверена, дети будут рады, когда все работы завершат, — поделилась своими впечатлениями жительница дома Юлия Корнилова.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное держат на контроле работы по благоустройству территории, которые ведут этим летом в районе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора