Новости

Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

04/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Для развития инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице был создан механизм масштабных инвестиционных проектов. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об их поддержке.

— Тем, кто хочет открывать производства на территории города, выделяем землю под строительство без торгов по льготной ставке – один рубль в год, — рассказал Сергей Собянин.

По слова мэра Москвы, был сформирован производитель модулей, предназначенный для создания готовых квартир. Аналогов похожих конструкций в мире не существует, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

На сегодняшний день компания занимается собиранием 100 тысячи квадратных метров модулей, а также планирует увеличить выпуск в пять раз. Сергей Собянин уточнил, что для этого специалисты построят вторую очередь завода. В производственном комплексе начнут делать строительные материалы, которые до этого приобретали за рубежом.

Кроме того, благодаря новым предприятиям столица получит качественные товары российского производства и новые рабочие места. 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора