Новости

Комплексное благоустройство дворов проводят на Днепропетровской улице

04/08/2023
Фото: Анна Ткаченко

Продолжаются работы по комплексному благоустройству дворов в районе Чертаново Центральное. В текущем году сразу несколько дворовых территорий на Днепропетровской улице возле Храма Живоначальной Троицы в Чертанове вошли в эту программу. Об этом напомнили депутаты Совета депутатов 4 августа.

В июне в районе дома №16, корпус 3 на Днепропетровской улице провели работы по обновлению асфальто-бетонного покрытия придомовой территории. Их заказчиком выступило ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО», генподрядчиком – ООО «РЕМДОР», подрядчиком – ООО «АРТ-М». Здесь в середине лета заменили бортовой камень, провели ремонт лестницы. На сегодняшний день ведут работы на детской площадке — устанавливают новый игровой комплекс, качели и другое.

— Асфальтирование двора провели довольно быстро, не могу сказать ничего плохого. Спасибо за новую детскую площадку, она хоть и небольшая, но тут есть все для детей — и горка, и качели. Установили песочницу, лавочки. Все новое и красивое. Необычное покрытие на площадке, искусственный газон, красиво выглядит, надеюсь, прослужит долго, — рассказала жительница дома Ирина Смирновская.

Большие работы по обновлению ведут и на территории соседнего дома №16, корпус 2 на Днепропетровской улице. В начале лета здесь тоже стартовали мероприятия по обновлению асфальто-бетонного покрытия, замене бортового камня. На территории отремонтировали лестницы, которые теперь стали очень удобными, установили пандусы.

Фото: Анна Ткаченко

В июле провели работы по обновлению детской площадки. Здесь частично уже установили новые качели, горку, лавочки для отдыха местных жителей. Полностью завершить обновление игровой территории запланировали в августе.

Добавим, что заказчиком данных работ тоже выступил ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Подрядчик – ООО «АРТ-М».

— Здесь не все закончили, некоторые качели еще в целлофане стоят. Думаю, дети будут рады, когда все работы, наконец, завершат, — поделился с нашей газетой своими впечатлениями жилец дома Сергей Горинов.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное держат на контроле работы по благоустройству территории, которые проводят этим летом в районе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора