Новости

Оперативники юга столицы задержали подозреваемых в совершении квартирного разбоя

08/08/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы задержали мужчин по подозрению в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что потерпевший познакомился в сети Интернет с девушкой, которая вскоре пригласила его в гости для продолжения знакомства. Возле подъезда указанного дома потерпевшего встретил незнакомый мужчина и предложил проводить его. Далее, поднявшись в квартиру, он увидел двух девушек. Затем в квартиру вошли еще двое неизвестных, которые начали избивать его и, угрожая предметом, похожим на нож, отобрали 258 тысяч рублей и скрылись.

По горячим следам все подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые 28-летний и 33-летний мужчины из Ярославской области и Забайкальского края, а также 23-летний молодой человек из Тамбовской области.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении троих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора