Новости

Собянин сообщил о расширении финансовой поддержки социального предпринимательства

10/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице расширят финансовую поддержку социального предпринимательства. Он отметил, что в городе число таких организаций превышает 46 тысяч.

—  Город заинтересован в максимальном развитии бизнеса с человеческим лицом. Поэтому недавно мы приняли решение расширить финансовую поддержку компаний и проектов в сфере социального предпринимательства, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра Москвы, для представителей малого и среднего бизнеса, прошедших обучение по городским образовательным или акселерационным программам, предусмотрены гранты. Сергей Собянин также отметил, что их размер составит до трех миллионов рублей. Деньги выделят с целью компенсации затрат на реализацию проектов.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», помимо представителей бизнеса на финансовую поддержку смогут рассчитывать лауреаты конкурсов и лучшие участники программ социального предпринимательства. Сумма выплат составит до 300 тысяч.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора