Новости

Сергей Собянин рассказал о проекте «Династии московской промышленности»

12/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Проект «Династии московской промышленности» представит 30 новых историй в ближайшее время, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— В столице около 4 тысячи фабрик и заводов, где трудятся больше 720 тысяч человек. Нередко на одном предприятии работают целыми семьями и поколениями, — написал мэр Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, проект запустили в 2022 году. Он направлен на то, чтобы рассказать истории о людях, которые трудятся на одном предприятии целыми поколениями.

В 1939 году супруги Иван и Фиона Жупаровы начали работать на машиностроительном заводе «Вымпел» имени Ивана Торопова. Позднее туда же трудоустроился их сын Евгений Жупаров и познакомился с будущей женой Ириной, подчеркнул мэр Москвы.

Другая история произошла в Московском машиностроительном предприятии имени Владимира Чернышева, где с 1974 года работают братья Михаил и Вячеслав Черновы. К ним на предприятие присоединились младший брат Андрей, его супруга и сын.

Еще целых 32 семьи задействованы на Щербинском лифтостроительном заводе. Там же многие сотрудники работают на одном месте свыше 50 лет, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на слова Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора