Новости

Собянин: Новый электробусный парк в Новокосине планируем открыть в этом году

13/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что специалисты откроют новый электробусный парк в районе Новокосино. Его запуск запланировали в 2023 году.

Сергей Собянин отметил, что специалисты уже построили электробусный парк «Митино». На его базе до конца 2024 года организуют 23 маршрута.

Запуск этих двух парков позволит увеличить число экологических маршрутов для электробусов. Сейчас в Москве их 90 — на 11 больше, чем с начала года, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Получим до конца года около 400 электробусов. Все — отечественного производства. Они приходят по крупнейшей закупке на 1,2 тысячи единиц. Больше 100 новых машин уже работают на московских маршрутах, — рассказал Сергей Собянин.

Инновационные российские электробусы поставляют по контрактам жизненного цикла. С момента их передачи в парк Мосгортранса производитель несет полную ответственность за их техническую исправность в течение 15 лет.

Электробусы постоянно обновляются, добавил мэр Москвы. Так современные модели проходят без подзарядки уже 80 километров. Раньше их предел был 40-50 километров.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора