Новости

Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо — Сергей Собянин

14/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что специалисты закончили монтаж эстакад через железнодорожные пути Московского центрального кольца на первом участке южного направления Московского скоростного диаметра. Все работы прошли без остановки движения по МЦК. Новые эстакады позволят разгрузить третье кольцо.

Как отметил мэр Москвы, первый участок южного направления МСК — важный транспортный узел Москвы. Он свяжет Третье транспортное кольцо,  Московский скоростной диаметр и улицу Пруд-Ключики.

— Благодаря эстакадам разгрузим участок третьего кольца от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и снизим нагрузку на Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Нижегородскую улицу и ТТК, — рассказал Сергей Собянин.

Специалисты на 90 процентов построили пешеходный переход в районе первого Тушинского проезда через пути второго МЦД. По словам Сергея Собянина, он свяжет Волоколамское шоссе в районе дома №114 и первый Тушинский проезд. Это обеспечит безопасный путь через железную дорогу.

Сейчас там проводят отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Их планируют закончить в сентябре, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора