Новости

Собянин рассказал как за последние годы улучшились Куркино, Митино и Молжаниновский районы

19/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал как за последние годы улучшились Куркино, Митино и Молжаниновский районы. По его словам, там сейчас проживают 243 тысячи жителей столицы.

— Несмотря на удаленность от центра, Куркино, Митино и Молжаниновский на протяжении последнего десятилетия динамично развиваются. Этому всемерно способствуют проекты модернизации городской инфраструктуры, начиная с транспортной, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Одним из крупных дорожно-транспортных проектов стало завершение реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги и Волоколамского шоссе, проинформировал мэр Москвы. Она увеличила пропускную способность основного хода шоссе.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в следующем году в Молжаниновском районе планируется возвести путепровод через пути Октябрьского направления Московской железной дороги в районе пересечения Ленинградского и Международного шоссе. Благодаря ему жители Москвы получат комфортное и безопасное движение транспорта и увеличение пропускной способности шоссе, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора