Новости

Собянин заявил о скором окончании строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

22/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о скором окончании строительства Северного дублера Кутузовского проспекта.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что новая шестиполосная магистраль пройдет от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Молодогвардейской улицей. Далее она выйдет на Северный обход города Одинцово в Московской области, уточнил Сергей Собянин.

— Заканчиваются основные работы на новой вылетной магистрали Москвы – Северном дублере Кутузовского проспекта, который, конечно, с нетерпением ждут сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья, — рассказал мэр Москвы.

Кроме того, в завершающей стадии находятся работы по покраске парапетов, укладке верхнего слоя асфальта, нанесению дорожной разметки, установке знаков дорожного движения, шумозащитных экранов, опор освещения.

Сергей Собянин добавил, что в Москве строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведется на основании концессионного соглашения. Работы были начаты в 2019 году. Общий объем частных инвестиций в строительство трассы составил более 60 миллиардов рублей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора