Новости

Мероприятие «Триколор страны родной» прошло в Парке 30-летия Победы

23/08/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Мероприятие «Триколор страны родной», посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, прошло 22 августа в Парке 30-летия Победы.

В нем приняли участие глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, депутаты Василий Мелешин, Елена Репкина, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова, руководство управы района, ветераны, жители.

Как отметила на празднике Наталья Шиндряева, российский флаг — символ нашего единства, преданности Родине, славы многих поколений россиян.

— Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Он украшает главные площади городов. Отмечая эту важную дату, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся тем, что живем в России, — добавила Наталья Шиндряева.

Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

На главной сцене парка прошел праздничный концерт, где выступили столичные артисты Алена Лужецкая и Андрей Немаков, московский театр танца «Вариация», талантливые ребята из студии «Созвездие». Юные исполнители так же смогли принять участие в тематических мастер-классах.

Добавим, что организатором мероприятия «Триколор страны родной» выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Как отметила руководитель аппарата Анна Гурова, основная цель таких мероприятий — формирование у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения к государственной символике, интереса к истории и традициям России.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора