Новости

Собянин предложил москвичам выбрать название для Северного дублера Кутузовского проспекта

24/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В проекте «Активный гражданин» жители столицы смогут выбрать название для Северного дублера Кутузовского проспекта. Такое предложение выдвинул мэр Москвы Сергей Собянин.

— Северный дублер Кутузовского проспекта – это рабочее наименование. По традиции перед открытием новой магистрали ей нужно дать постоянное имя, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы проинформировал, что несколько лет назад по решению москвичей новый Южный дублер Кутузовского проспекта получил имя Генерала Дорохова. Поэтому было бы логично назвать Северный дублер проспектом Багратиона, в память об одном из главных героев Бородинского сражения, уточнил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что новая трасса улучшит транспортное обслуживание более 700 тысяч москвичей и сотен тысяч жителей Подмосковья. Мэр Москвы добавил, что за счет создания альтернативы Кутузовскому проспекту перепробег автотранспорта сократится на 3,5 километра, а время в пути – в среднем до 30 минут.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора