Новости

Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

25/08/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе деловой сессии Московского урбанистического форума, проходящего в Зарядье, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основных направления развития столицы.

— Несмотря на огромное количество сложностей, проблем, кризисов, которые мы проходим все вместе со страной, мы побеждаем, мы проходим эти проблемы и становимся еще сильнее. Наша сегодняшняя задача – это продолжать свое лидерство, и, конечно, работать на победу, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы,  Московская агломерация является одной из самых крупных в мире, поэтому в проект развития столицы включена реализация масштабных программ. На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что они связаны с созданием качественной городской среды, развитием образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы социальной защиты граждан, реновацией жилого фонда, реорганизацией промзон, а также цифровой трансформацией.

Кроме того,  Сергей Собянин проинформировал о планах строительства в Москве новых линий и станций метро, Московских центральных диаметров.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора