Новости

Собянин сообщил о скором открытии четырех обновленных поликлиник в Чертанове

26/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии четырех модернизированных поликлиник в Чертанове в ближайшее время. Он напомнил, что в Чертанове Северном, Центральном и Южном проживают 382 тысячи москвичей.

После комплексной реконструкции вновь заработали четыре медицинских учреждения: филиал №2 поликлиники №170, филиал №2 поликлиники №2 , филиал №2 и головное здание детской поликлиники №98, подчеркнул Сергей Собянин.

В скором времени откроются филиал №1 поликлиники №170, головное здание и филиал №2, детской поликлиники №129, отметил мэр Москвы.

Помимо этого, в рамках развития Чертанова благоустроили и Битцевский лес. Объекты отдыха сосредоточили на участках, прилегающих к жилым кварталам. По границе зеленой территории сформировали защитный буфер. Центральная часть осталась неприкосновенной.

— Реабилитация Битцевского леса стала одним из крупнейших экологических проектов, который мы реализовали в прошлом году, — написал Сергей Собянин.

На территории природной зоны Москвы создали свыше десяти локальных рекреационных центров, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора