Новости

Собянин рассказал, как благоустроили территорию у Кировоградских прудов на юге Москвы 

29/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о том, как благоустроили территорию у Кировоградских прудов на юге столицы. 

По его словам, в данной зоне появились новые места для отдыха, которые по достоинству оценили жители района Чертаново Центральное. Кроме того, здесь проходит множество досуговых мероприятий.

— В прошлом году благоустроили прилегающий парк, через который люди ходят к станции метро «Пражская». У местных жителей появилось уютное место для отдыха, спорта, проведения районных мероприятий, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для самых маленьких сделали горки, карусели, песочницы и развивающие панели, для ребят постарше – зиплайн, игровые корабли и мини-скалодромы. Любители активного отдыха смогут заниматься волейболом, кроссфитом, настольным теннисом, паркуром, добавил мэр Москвы. Кроме того, есть специальная площадка для горожан старшего поколения. 

Также мэр Москвы уточнил, что в  парке предусмотрено много пешеходных дорожек, местами – из экологичных деревянных настилов, которые делают прогулку еще приятнее.

Сергей Собянин отметил, что вечерние прогулки в парке совершенно безопасны – вся территория освещена, на ней установлены видеокамеры и есть кнопки вызова экстренных служб.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора