Новости

Торжественное открытие здания Детской городской поликлиники №129 прошло в районе

01/09/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, глава управы района Владимир Михеев, депутат Елена Репкина приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию здания Детской городской поликлиники №129 после капремонта. Оно прошло вчера, 31 августа, по адресу: улица Чертановская, дом №28А.

Гостей поприветствовала главный врач поликлиники Наталья Бучнева, которая поздравила жителей с праздником. Она также отметила важность проведения капитального ремонта.

Фото: социальные сети Детской городской поликлиники №129

Напомним, что работы в главном здании поликлиники стартовали весной 2022 года. Они прошли в рамках столичного проекта «Новый московский стандарт».

Жители ждали открытия здания детской поликлиники, поэтому многие пришли поздравить медиков, а также принять участие в празднике. К мероприятию приоединились и активисты проекта «Московское долголетие». Они не только поздравили коллектив поликлиники, но и провели интересные мастер-классы для жителей.

С 10:00 и до самого вечера во дворе медучреждения, а также внутри здания проходили интересные встречи и мастер-классы, экскурсии по обновленному зданию. Также для детей и родителей медики подготовили лекции «Снова в школу: учимся быть здоровыми!». Многие сфотографировались на память в специальных фотозонах, поучаствовали в розыгрыше призов.

Напомним, что в рамках «Московского стандарта» здание медучреждения на Чертановской улице отремонтировали, заменили здесь инженерные сети, обновили медицинские кабинеты, выполнили благоустройство территории. В поликлинике полностью заменили медицинское оборудование, для посетителей обустроили комфортные зоны ожидания, а также комнаты отдыха для медперсонала. Не узнать и территорию — строители проложили удобные дорожки, установили новое освещение, скамейки. Осенью и весной здесь запланировали провести озеленение территории, высадить новые деревья и кустарники.

Фото: Анна Ткаченко

Глава муниципального округа Наталья Шиндряева поздравила коллектив Детской поликлиники №129 и жителей с открытием главного здания после капитального ремонта.

— Значимое событие для района и его жителей, особенно для детишек, которые смогут получать качественную медицинскую помощь в современных условиях. Открытие обновленной детской поликлиники — важный шаг в развитии здравоохранения и улучшения медицинского обслуживания в районе Чертаново Центральное, — отметила Наталья Шиндряева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора