Новости

Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский

02/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский. По его словам, там проживают 178 тысяч москвичей.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Москве в районах Беговая, Савеловская и Хорошевская активно развивается и амбулаторное звено. Специалисты построили детскую и детско-взрослую поликлиники. По новому московскому стандарту выполнили комплексную реконструкцию филиала №1 поликлиники №6. Такие же работы завершаются в филиале №3 поликлиники №62, уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, образовательную систему районов Москвы пополнило несколько новых зданий: два детских сада и три школы. Также построили колледж автомобильного транспорта.

— Комплексный ремонт выполнен в Московской городской детской музыкальной школе имени Дунаевского и детской музыкальной школе №42. Новыми точками притяжения жителей стали ярмарочные площадки, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Кроме того, на Нижней Масловке, идет реконструкция кинотеатра «Прага». В результате жители получат в шаговой доступности еще одно интересное место для общения и досуга – многофункциональный общественный центр.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора