Новости

Выставка художника Ильи Белоусова открылась в школе №1173

04/09/2023
Фото: социальные сети объединения «Художники Чертанова»

Выставка художника Ильи Белоусова открылась 1 сентября в школе №1173. Экспозицию подготовили по инициативе депутата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирины Родиной.

Часть выставленных в школе работ ранее уже выставляли в районе. В начале лета творческое объединение «Художники Чертанова» представило проект Secondo.Stereo в выставочном зале на Кировоградской улице. В названии экспозиции заключено напоминание о том, что первое впечатление бывает обманчиво, поэтому нужен второй взгляд.

Как рассказал художник, открывшаяся выставка в школе №1173 стала выжимкой из собранной ранее экспозиции Secondo.Stereo. Сейчас работы смогут увидеть ученики и педагоги школы №1173. Она будет работать до конца сентября.

Напомним, сотрудничество представителей творческого объединения «Художники Чертаново» с депутатом Ириной Родиной началось весной 2022 года. Тогда в школе №1173 прошла первая выставка местных художников. Работы авторы посвятили району Чертаново Центральное и его достопримечательностям. Ученики школы №1173 смогли не только ознакомиться с творчеством мастеров кисти, но и встретиться с некоторыми из них лично.

Ирина Родина не раз благодарила объединение «Художники Чертанова» за активную работу и организацию выставок для жителей района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора