Новости

Уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в районе

06/09/2023
Фото: социальные сети школы №1582

Уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 4 сентября в районе.

Ученики школы №1582 приняли участие в классных часах. Педагоги рассказали ребятам, что в этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Как отметила директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, в беседе с классными руководители дети вспомнили трагедию, произошедшую 1 сентября 2004 года в Беслане. Представители школьного ученического самоуправления подготовили и провели радиолинейку.

В этот день ребята минутой молчания почтили память погибших в террористических актов. На уроках не раз отметили, как важно помнить, что только человечность, взаимоуважение, доброта способны спасти мир.

Добавим, 4 сентября педагоги Детской школы искусств «Тутти» провели для учеников тематический урок «Памяти жертв Беслана». Участники встречи вспомнили печальные страницы истории страны, отметили важность сохранения памяти о жертвах той страшной трагедии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора