Новости

Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах мэра Москвы разделили на пять частей

07/09/2023
Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах мэра Москвы разделили на пять частей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Столичные власти сообщили, что ключ расшифрования результатов дистанционного электронного голосования на выборах мэра Москвы разделили на пять частей.

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства города Артем Костырко напомнил, что такая технология дает уверенность в том, что никто не сможет повлиять на результаты голосования.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что ключ будет хранить у председателя Совета муниципальных образований Москвы Владимира Дудочкина, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, члена Общественной палаты столицы Вадима Ковалева, члена Центральной избирательной комиссии РФ Игорю Борисову, члена Московской городской избирательной комиссии Юрию Ермолову, председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября. Участвовать в выборах будут пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора