Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли МЦД-4

09/09/2023
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли МЦД-4. Фото: сайт мэра Москвы

Президент России Владимир Путин и Сергей Собянин открыли в Москве четвертый маршрут Московских центральных диаметров.

Он стал связующим звеном между Калужским и Нижегородским направлениями Московской железной дороги, протянувшись с западной в восточную часть столицы. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что железнодорожный объект протяженностью 86 километров связал семь центральных вокзалов Москвы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский.

Сергей Собянин во время открытия вместе с Владимиром Путиным отметил, что добираясь на МЦД-4, пассажиры смогут экономить на проезде. Интеграция диаметра в систему Московского транспорта позволила снизить среднюю стоимость поездки с 200 до 65 рублей. Жители Москвы смогут оплачивать проезд «Тройками», которая позволяет совершать бесплатные пересадки на станции метро, Московского центрального кольца и других диаметров, уточнил Владимир Путин.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, к 2030 году ежесуточный пассажиропоток МЦД-4 составит 455 тысяч человек. Владимир Путин уточнил, что запуск диаметра позволит разгрузить отдельные участки линий метро Москвы, включая Калининскую, Солнцевскую и Арбатско-Покровскую.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора