Новости

Активисты ЦМД приняли участие в фестивале «Грядки долголетия»

10/09/2023
Фото: ЦМД «Чертаново Центральное»

Активисты районного Центра московского долголетия приняли участие в фестивале «Грядки долголетия». Заключительный этап мероприятия прошел 5 сентября в Бирюлевском дендропарке.

Напомним, что еще весной участники «Московского долголетия» из ТЦСО «Чертаново» посадили на участках картофель, кабачки, различную зелень. На протяжении лета они ухаживали за растениями. И вот, в начале сентября пришла пора собирать урожай и проверять его качество. Конечно, оно оказалось превосходным.

Вместе с жителями в фестивале приняли участие активисты проекта из Южного административного округа Москвы. На празднике собравшиеся вместе пофотографировались на память с урожаем, а также поделились секретами огородников, обсудили различные сорта картофеля, выбрали самый вкусный из них.

Добавим, что муниципальные депутаты не первый год активно поддерживают столичный проект «Московское долголетие», дают высокую оценку его работе. Глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева не раз отмечала важность программы для повышения активности жителей района старшего возраста.

Метки: , , , ,

Выбор редактора