Новости

Собянин: После капремонта фасад Театра сатиры сохранит свой привычный облик

19/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после капитального ремонта фасад Московского академического театра сатиры сохранит свой привычный облик.

— Привычный облик фасада сохраним, но конструкция станет современной и функциональной. Из новшеств – установим на фасад медиаэкран, — рассказал Сергей Собянин.

На нем будут показывать сцены из спектаклей разных лет с участием любимых артистов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, по словам мэра Москвы, фасад здания будет выдержан в серых тонах: более темный – в нижней части, светло-серый – в верхней.

Сергей Собянин уточнил, что на данный момент на объекте установлены леса. Специальная сетка не только защищает окружающую территорию от пыли, строительного мусора, но и обеспечивает эстетический вид и создает более комфортные условия для рабочих.

Также обновят входную группу: поменяют остекление, установят удобные большие двери и лайтбоксы с актуальной информацией. Над козырьком разместят еще один медиаэкран с бегущей строкой. Мэр Москвы отметил, что работы планируется завершить в 2024 году.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора