Новости

Собянин объявил о завершении благоустройства парка в пойме реки Жужи

19/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что специалисты привели в порядок парка в пойме реки Жужи.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что комплексное благоустройство и прилегающих территорий было начато в январе 2023 года и завершено в сентябре текущего года. Проект охватил территорию около 22 гектара в пойме реки Жужи с Большим и Савкиным оврагами, природную территорию «Вишневый сад» и прилегающие дворы.

— Сделали парк в центре Нагатино-Садовников, сделали набережную в этом году, улицу Нагатинскую. Район преобразился в лучшую сторону. Парк со спортивной площадкой. Можно заниматься с утра и до вечера, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что ранее территория была заброшена: там находились гаражи и овраги. На данный момент, специалисты сделали хорошие пешеходные дорожки. 

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что на левом берегу Жужи организовали многофункциональную спортивную зона с площадками для занятий разными видами спорта, также на территории парка обустроили еще 14 спортивных площадок. Благодаря реализации проекта около 80 тысяч жителей района Нагатино-Садовники получили качественное зеленое пространство рядом с домом, отметил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора