Новости

Собянин рассказал о ярких проектах московских компаний в сфере промдизайна

20/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ярких проектах московских компаний в сфере промышленного дизайна. Организаторами выступили Минпромторгом и Минкультуры России.

На конкурс участники предоставили мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городской среды, бытовую химию, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек, уточнил мэр Москвы.

— Жюри отобрали 20 победителей, 15 из них работает в Москве, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По словам мэра Москвы, одним их победителей конкурса стала столичная компания «Аэромакс». Она показала образец беспилотного вертолета SH-750 с водородным двигателем, который может развивать скорость до 200 километров в час и поднимать грузы весом до 300 килограммов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Компания «Некс-Т» разработала умные остановочные павильоны общественного транспорта. Они питаются от солнечных батарей, оснащены портами для зарядки устройств и экранами с информацией о времени прибытия транспорта и ближайших достопримечательностях, а также способны оценивать состояние окружающей среды, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора