Новости

Специалисты Мосприроды подвели итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний»

26/09/2023
Специалисты Мосприроды подвели итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний». Фото: пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды города Москвы

Специалисты Мосприроды подвели итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний». Его организатором выступил Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Об этом сообщили 25 сентября.

В рамках программы более 500 москвичей посетили особо охраняемые природные территории города и познакомились с уникальными природными объектами. Участники экоквеста познакомились с уникальными для столицы зелеными насаждениями, среди которых есть как имеющие историческое значение растения, так и занесённые в Красную книгу Москвы. Так, присутствующие изучили дуб черешчатый в природно-стоическом парке «Битцевский лес», рассказали в пресс-службе Мосприроды.

За успешное выполнение заданий экоквеста участникам на платформе «Город заданий» начислили баллы, которые они смогут потратить в магазине поощрений проекта: пополнение карты «Тройка», билет в Московский зоопарк, покупка товаров в магазинах-партнерах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора