Новости

Инструкторско-методические сборы прошли в столице накануне осеннего призыва

26/09/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Председатель призывной комиссии района, и. o. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина приняла участие в инструкторско-методических сборах по призыву граждан на военную службу в период осенней призывной кампании. Напомним, она начнется 1 октября и продлится до конца 2023 года.

Сборы проводят сегодня, 26 сентября, на базе городского сборного пункта Военного комиссариата Москвы. В их работе приняли участие руководители столичного комиссариата, председатели призывных комиссий муниципальных округов, городских округов и поселений, военные комиссары административных округов и районов столицы.

На встрече подвели итоги весеннего призыва, а также поставили задачи на предстоящую осеннюю призывную кампанию. Участники прошедших инструкторско-методических сборов подняли темы альтернативной службы, защиты прав призывников и другие вопросы.

На прошедших сборах отметили, что в предстоящей осенней призывной кампании внимание уделят использованию профессиональной подготовки и навыков призывников для овладения воинскими специальностями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора