Новости

Продолжается запись в секции авиамоделирования, работающие в районе

27/09/2023
Фото предоставила депутат Елена Репкина

Центр досуга «Личность» пригласил жителей в увлекательный мир авиамоделирования. Об этом руководство учреждения сообщило 25 сентября в социальных сетях. Сегодня здесь продолжается набор в авиамодельные клубы, которые на протяжении многих лет работают в районе Чертаново Центральное.

Записаться на занятия можно детям старше 6 лет, а также взрослым. Авиамоделирование — это не только увлекательное хобби, спорт, но и способ развивать логическое мышление, усидчивость и творческий потенциал. Занятия предусматривают участие в соревнованиях.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина не раз отмечала, что в Центре досуга «Личность» района Чертаново Центральное уже на протяжении многих лет одним из важных направлений в работе остается техническое творчество – авиамодельный спорт. В его рамках функционирует четыре авиамодельных клуба. В разные годы спортсмены становились победителями и призерами соревнований различного уровня, чемпионами этапов Кубков мира, Кубка Евразии и других состязаний.

Напомним, что районе Чертаново Центральное на улице Красного Маяка недавно обновили кордодром, на котором сегодня проводят соревнования высокого уровня. Елена Репкина добавила, что они очень важны для развития авиамодельного спорта на территории района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора