Новости

День туризма отметили в Доме «Чертаново»

29/09/2023
День туризма отметили в Доме «Чертаново». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Подопечные социального Дома «Чертаново» отметили 27 сентября День туризма. Они отправились в поход.

Отметим, что во время пеших прогулок человек получает огромное количество положительных эмоций, восстанавливает свои силы, снимает стрессовое состояние и усталость. Туризм одновременно с оздоровительным отдыхом и развлечением успешно решает культурные, духовные, просветительские и воспитательные задачи, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

В ходе прогулки участники поделились своим опытом и местами, где им удалось побывать. Во время привала все внимательно слушали мини-лекцию о путешествиях и пользе туризма, а также познакомились со снаряжением. Один из жителей учреждения подчеркнул, что больше всего в пеших прогулках ему нравится наблюдать за природой, когда весь организм насыщается кислородом, а свежий воздух благоприятно влияет на самочувствие.

Кроме того, благодаря проведенной викторине по туризму, подопечные смогли узнать: что может служить подушкой в походе, технику безопасности при розжиге костра, в каких случаях можно предугадать предстоящий прогноз погоды и каким образом следует упаковывать вещи в рюкзак. 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора