Новости

Собянин открыл второй регулярный маршрут речного транспорта на Москве-реке

29/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В городе открыли второй регулярный круглогодичный маршрут речного электротранспорта на Москве-реке — от ЗИЛ до района Печатники. На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Сегодня запускаем второй уникальный маршрут электрических судов по Москва-реке. Первый маршрут пользуется огромной популярностью – уже проехали почти четверть миллиона пассажиров. Я надеюсь, что этот маршрут будет не менее интересным и востребованным, — рассказал Сергей Собянин.

Длина второго регулярного маршрута в Москве «ЗИЛ — Печатники» превысит девять километров, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, его запуск позволитт улучшить транспортное обслуживание и предоставить альтернативные варианты поездок около 1,5 миллиона человек, уточнил Сергей Собянин.

Добавим, что регулярные речные перевозки полностью интегрированы в транспортную систему Москвы. Оплатить проезд можно привычными способами: билетом «Кошелек» транспортной карты «Тройка», абонементом «Единый» на 90 и 365 дней без дополнительной платы, банковской картой или по биометрии.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора