Новости

Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя

05/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с днем учителя и пожелал им здоровья, благополучия и новых достижений.

— Сердечно поздравляю московских педагогов с Днем учителя! Во все времена учитель – важнейшая профессия и высокое призвание. Ваш труд выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, преподаватели помогают детям расширять кругозор, раскрывать таланты и способности, правильно выбирать будущую профессию.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что особую признательность Сергей Собянин выразил ветеранам педагогического труда, которые не только внесли большой вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных москвичей, но и передали свой бесценный опыт нынешним учителям.

Кроме того, мэр Москвы подчеркнул, что московская школа продолжает развиваться, сочетая в себе традиции и новаторство, наследие отечественного просвещения и современные технологии. Ежегодно столичные школьники занимают первые места на всероссийской и международных олимпиадах, поступают в ведущие вузы страны.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора