Новости

Богдан Коношенко принял участие в неделе приема граждан

06/10/2023
Фото: социальные сети Богдана Коношенко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Богдан Коношенко принял участие в неделе приемов граждан. Акцию провела со 2 по 6 октября партия «Единая Россия». Неделя приемов граждан состоялась по вопросам правовой поддержки.

— В рамках недели приема граждан по вопросам защиты прав трудящихся встретился с жительницей нашего района. Женщина обратилась на депутатский прием с вопросом о возможности переноса или продления ежегодного оплачиваемого отпуска в случае болезни сотрудника при нахождении его в отпуске, — рассказал Богдан Коношенко.

Депутат отметил на прошедшей встрече, что такой перенос возможен. Как он пояснил, согласно части 1 статьи 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Такой отпуск продлевают на количество дней болезни. При этом о продлении отпуска работник должен известить работодателя, написав заявление о перенесении отпуска с указанием причины, количества дней, даты начала и окончания отпуска. К данному заявлению необходимо приложить листок нетрудоспособности.

— Однако, если работник изъявит желание перенести отпуск на другой срок, эти действия производят уже по согласованию работодателя и работника, — добавил Богдан Коношенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора