Новости

Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли в школах района

09/10/2023
Фото: сайт школы №1592

Торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли 5 октября в школах района Чертаново Центральное. Ребята поздравили педагогов с профессиональным праздником и подарили своим любимым наставникам праздничное настроение!

В школе №1582 прошел концерт, посвященный Дню учителя. Вместе с педагогами поздравления в этот день получила и директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова.

Фото: сайт школы №1582

Яркие выступления, подготовленные учениками, стали отличным подарком сотрудникам учреждения к празднику. Мальчишки и девчонки в этот день подготовили для своих педагогов песни, несколько танцевальных номеров, порадовали зрителей веселыми сценками из школьной жизни.

На прошедшем концерте поприсутствовали также ветераны педагогического труда. Конечно же, в их адрес в этот день прозвучали особые слова благодарности.

В школе №556 тоже прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова рассказала, что мероприятие назвали «Герои нашего времени!». Ведь, чтобы работать учителем, очень важно быть настоящим профессионалом в своем деле, иметь множество талантов.

На праздничном концерте выступили солисты младшего хора. Поздравления с праздником прозвучали и от учащиеся старших классов.

Фото: социальные сети школы №1173

Специально к этому прекрасному празднику ученики школы №1173 подготовили видеофильмы с поздравлениями в адрес любимых педагогов. Мальчишки и девчонки пожелали наставникам счастья, здоровья, а также воспитать достойное поколение. Малыши прочитали красивые стихотворения, посвященные любимым педагогам. В этот замечательный день дети пообещали учиться только на «отлично»!

Добавим, что в День учителя в школе №1179 также прошел День самоуправления. Ребята подготовили сюрприз педагогам. Они не только поздравили их с профессиональным праздником, но и решили сами провести уроки. Старшеклассники пришли в классы ребят помладше и попробовали себя в роли учителей химии, физики, обществознания. После праздника ребята признались, что им было интересно стать ненадолго наставниками. Педагоги поблагодарили школьников за такой необычный подарок к их профессиональному празднику.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора