Новости

Секции авиамоделирования, работающие в районе, пригласили жителей на занятия

09/10/2023
Фото: социальные сети центра «Личность»

Центр досуга «Личность» пригласил жителей в увлекательный мир авиамоделирования. Об этом руководство учреждения сообщило 3 октября в социальных сетях. Здесь продолжается набор в авиамодельные клубы, которые на протяжении многих лет работают в районе Чертаново Центральное.

Записаться на занятия можно детям старше 6 лет, а также взрослым. Авиамоделирование — это не только увлекательное хобби, спорт, но и способ развить логическое мышление, усидчивость.

Занятия предусматривают и участие в соревнованиях. Недавно, 30 сентября, на кордодромном комплексе в районе Чертаново Центральное прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по авиамоделизму в классе модели-копии. Этот захватывающий спортивный праздник собрал множество участников и зрителей, которые с увлечением следили за соревнованиями.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина не раз отмечала, что в Центре досуга «Личность» района Чертаново Центральное уже на протяжении многих лет одним из важных направлений в работе остается техническое творчество – авиамодельный спорт. В его рамках функционирует четыре авиамодельных клуба. В разные годы спортсмены становились победителями и призерами соревнований различного уровня, чемпионами этапов Кубков мира, Кубка Евразии и других состязаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора