Новости

Владислав Крапивин и Тамара Крюкова: Познавательная беседа об авторах пройдет в библиотеке №151

10/10/2023
Владислав Крапивин и Тамара Крюкова: Познавательная беседа об авторах пройдет в библиотеке №151. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №151 пройдет 15 октября беседа «Чудесных детских книг творцы». Ее посвятят юбилею со дня рождения Владислава Крапивина и Тамары Крюковой.

Он — популярный детский писатель, поэт, журналист, сценарист, педагог, а она — автор многочисленных книг для  юношеской аудитории. Владислав Крапивин в 1974 году стал Лауреатом Премии Ленинского комсомола, в 2014 получил Премию Президента РФ. Его не зря считают самым удивительным и интересным автором, создававшим детскую и юношескую литературу. 

Тамара Крюкова пишет в разных жанрах, ее книги уже изданы на одиннадцати языках. Книги писательницы читают «в один присест» даже те дети, которые совершенно не увлекаются чтением. Ее секрет в том, что каждое произведение – это захватывающее путешествие в новый мир, мир увлекательный, новый, неизведанный. 

— В рамках программы ребята пополнят знания о детских писателях и их творчестве. Кроме того, пройдут громкие чтения отрывков из любимых произведений авторов, также присутствующие обсудят прочитанное, — рассказали сотрудники учреждения.

Напомним, что начало запланировано на 15:30. Мероприятие пройдет по адресу: улица Чертановская, дом №27, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора