Новости

Лепестки: Кураторскую экскурсию проведут Художники «Чертаново» по выставке

11/10/2023
Лепестки: Кураторскую экскурсию проведут Художники «Чертаново» по выставке. Фото: предоставил один из лидеров творческого объединения Александр Батурин

В четверг, 12 октября, один из лидеров Творческого объединения художники «Чертаново» проведет кураторскую экскурсию по выставке «Лепестки». Местные жители смогут ознакомиться с работами деятелей искусства.

Отметим, что основной функцией цветка является привлечение внимания, и он это успешно делает, восхищая не только насекомых, птиц, но и художников.

— Сотни лет творцы воспевали красоту растений, вкладывая в свои произведения эмоции и скрытую символику, а зритель считывал завуалированные послания, — рассказал один из лидеров Александр Батурин.

Художники разделили композицию на несколько жанров: академическое, современное; стилизованно — декоративное и графический подход. Живописца продемонстрировали всю многогранность лепестков.

Начало запланировано на 15:00. Мероприятие пройдет в Торгово-развлекательном комплексе «Пражский Град» по адресу: Кировоградская улица, дом №24А, 2-й этаж.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора