Новости

Школа №556 присоединилась к проектам «Бумажный бум» и «Добрые крышечки»

16/10/2023
Фото: социальные сети школы №556

Ученики, их родители и преподаватели школы №556 присоединились к эколого-благотворительным проектам «Бумажный бум» и «Добрые крышечки». Акции прошли в учреждении 12 и 13 октября. Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова отметила, что ученики ежегодно принимают участие в этих проектах.

Как сообщило руководство учреждения, акция проходит в соревновательной форме. В этом году ученики младших классов собрали более 3380 килограммов макулатуры. Общими усилиями дети и взрослые собрали сотни пластиковых крышек от бутылок.

Бумажные изделия отправили на завод, где их переработают во вторичное сырье. После этого материал смогут использовать повторно. Экологический проект помог ребятам осознать важность раздельного сбора мусора, который является основой сохранения природных ресурсов.

Добавим, что в рамках программы «Добрые крышечки» педагоги и школьники не только заботятся об окружающей среде, но и помогают детям с особенностями развития. Средства, полученные от сданного на переработку пластика, отправляют на счета благотворительного фонда, подопечные которого — сироты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора