Новости

Учащиеся школы №556 побывали на экскурсии в Городской поликлинике №2

20/10/2023
Фото: школа №556

Старшеклассники школы №556 побывали в Городской поликлинике №2, работу которой возглавляет главный врач, глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева. Учащиеся посетили медучреждение 18 октября в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе». Его на протяжении нескольких лет поддерживает школа.

Во время экскурсии ученики узнали о Московском стандарте поликлиник, о главных ценностях системы здравоохранения и принципах работы врача.

Школьникам также рассказали о структуре поликлиники. Ребята ознакомились с работой врачей. Ученикам разрешили понаблюдать за приемом, увидеть, как специалисты ведут общение с пациентом. Во время экскурсии детям было интересно осмотреть новейшее диагностическое оборудование, установленное в поликлинике. Старшеклассники узнали о системе наставничества для молодых сотрудников, которая действует в медучреждении.

После экскурсии ребята признались, что им понравилось в поликлинике. Для них было ценным посмотреть на работу медиков изнутри. Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова отметила, что такие мероприятия важны для школьников, они помогают им определиться с выбором будущей профессии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора