Новости

Евгения Ларионова рассказала о важности вакцинации против вируса гриппа

25/10/2023
Фото: социальные сети Евгении Ларионовой

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, директор школы №556 Евгения Ларионова приняла участие в вакцинации против вируса гриппа, сообщили 25 октября.

Напомним, вакцинация в столице началась в сентябре и продолжается сегодня. Жители могут сделать прививку в поликлиниках, детей прививают в образовательных учреждениях.

— Грипп — серьезное вирусное заболевание, защититься от которого можно с помощью профилактических мер, в том числе вакцинации. Я ежегодно делаю прививку от гриппа и честно скажу, что уже более 15 лет не болею. Вакцинация — самый эффективный способ защиты от вирусов. Сделайте прививку, защитите себя и своих близких от болезней, — отметила Евгения Ларионова.

О важности вакцинации не раз говорила и глава муниципального округа Чертаново Центральное, главный врач Городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева. Она рассказала, что 20 октября в Центре московского долголетия «Центральное Чертаново» прошло очередное занятие «Школы здоровья». На нем заведующий отделением медицинской профилактики Родригес Пинеда Артуро Орландо рассказал об опасности пневмонии. Также на встрече поговорили о важности вакцинации против вируса гриппа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора