Новости

Евгения Ларионова поддержала участников мероприятия, приуроченного ко Дню школьных библиотек

02/11/2023
Фото: социальные сети школы №556

Педагоги школы №556 вместе с ребятами приняли участие в мероприятии, которое прошло в образовательном комплексе 30 октября и в честь празднования Международного дня школьных библиотек. В этот день почитатели поэзии собрались вместе, чтобы зарядиться творчеством и вдохновением. Школьники прочитали любимые стихотворения, не остались в стороне от встречи и учителя.

Мероприятие поддержала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова. Она выступила перед участниками, прочитав стихотворение Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу».

Также вместе со школьниками к мероприятию присоединились и другие педагоги. Как отметило руководство учреждения, учитель русского языка и литературы Марина Вотрина рассказала о творчестве поэтессы Марины Цветаевой. Учитель информатики Александр Баженов прочел знаменитое стихотворение Сергея Есенина «Письмо матери», а методист Максим Рассохин поделился с ребятами интересными фактами из жизни Александра Блока.

Также на мероприятии выступили юные начинающие поэты. Несмотря на то, что многие волновались, когда читали стихотворения собственного сочинения, именно они стали настоящим украшением этого творческого праздника.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора