Новости

Юные художники приняли участие в этапе Московской олимпиады школьников

03/11/2023
Фото: школа №556

Пригласительный этап Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству прошел 29 октября в образовательном комплексе №556. В нем приняли участие талантливые дети из разных районов столицы. Конечно же, в число участников олимпиады вошли и юные художники школы №556.

Ребятам на выбор предложили несколько тематических направлений. Можно было попробовать свои силы в написании портрета, пейзажа. Также в ходе олимпиады ребята представили работы в направлениях «декоративно-прикладное искусство», «скульптура».

Ученики школы №556 вместе с педагогом Еленой Казанцевой смогли за несколько часов создать несколько интересных и оригинальных работ.

Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова пожелала ребятам удачи, хороших баллов и выхода в финал олимпиады, который пройдет в феврале 2024 года.

Добавим, что учащиеся принимают активное участие в олимпиадном движении и достигают прекрасных результатов, помогая этим повышать рейтинг и престижность родного образовательного комплекса.

Фото: школа №556

Также дети 30 октября посетили еще одно творческое мероприятие, которое прошло в Технологическом колледже №34. Они приняли участие в фестивале профессий. В этот день здесь прошел мастер-класс, который ознакомил детей с такими профессиями, как парикмахер и модельер. Добавим, что мероприятие провели в рамках столичного проекта «Билет в будущее».

Школьники приняли участие в пробах по освоению сложных технологий плетения французской и греческой косы и усвоили принципы их декорирования. Также на прошедшей встрече учащиеся школы узнали об особенностях техники коллажа и даже смогли выполнить эскиз костюма.

Мастер-класс очень понравился ребятам. Школьники рассказали, что им было интересно узнать об этих профессиях, представить себя на мгновение парикмахером или модельером.

В завершение встречи руководство образовательного комплекса №556 выразило благодарность организаторам мероприятия за такой интересный мастер-класс. Учащиеся смогли сделать несколько памятных фотографий с прошедшего фестиваля профессий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора