Новости

Школа №556 вошла в ТОП-150 рейтинга лучших кадетских классов Москвы

07/11/2023
Фото: школа №556

Школа №556 и учащиеся кадетского класса 9 «К» вышли в ТОП-150 рейтинга лучших кадетских классов Москвы. Об этом 1 ноября сообщило руководство образовательного комплекса.

Рейтинг составили по итогам столичного конкурса «Лучший кадетский класс» за 2022/2023 учебный год. При его формировании учли достижения кадет в учебе, спорте, олимпиадах, военной подготовке, творческих и интеллектуальных конкурсах, результаты демонстрационного и предпрофессионального экзаменов.

Добавим, что директор школы №556, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова не раз отмечала важность участия детей в проекте «Кадетский класс в московской школе».

Военно-патриотическое воспитание остается одной из важных задач в системе образования школьников. Кадеты принимают активное участие в столичных мероприятиях, праздничных парадах, в окружных и городских патриотических форумах, слетах.

Каждый год в ноябре учащиеся кадетских классов в торжественной обстановке принимают присягу. Праздничные мероприятия проводят в Музее Победы на Поклонной горе. В них принимают участие руководители школ, педагоги, военнослужащие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора