Новости

Учащиеся школы №1582 прошли историко-образовательный квест «Битва за Москву»

10/11/2023
Фото: школа №1582

Учащиеся школы №1582 прошли историко-образовательный квест «Битва за Москву». Об этом 3 ноября рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова.

Руководство школы отметило, что мероприятие прошло в Музее Победы на Поклонной горе. Квест провели в рамках столичного проекта Департамента образования и науки Москвы и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.»

Школьники приняли участие в интерактивной экскурсии. Ребята узнали много интересного об истории московской семьи в самое тревожное для столицы время, от первого дня войны до победы в Битве за Москву, которая стала поворотным событием в ходе Великой Отечественной войны.

Благодаря современной подаче информации ребята смогли увидеть, как жил город в войну. Они узнали, какими были люди в то время, простые москвичи, которые делали все возможное для того, чтобы столица не сдалась врагу.

По итогам пройденного квеста школьники получили памятные значки и сертификаты. А трех самых активных участников наградили дипломами. Им вручили также абонементы в Музей Победы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора