Новости

Торжественный митинг и парад кадет прошли в Парке 30-летия Победы

13/11/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Торжественный митинг и парад кадет школы №1582 прошли 10 ноября в Парке 30-летия Победы. Мероприятие посвятили 82-й годовщине со дня парада, который состоялся 7 ноября на Красной площади в 1941 году.

В митинге приняли участие глава управы района Галина Мокан, муниципальные депутаты Василий Мелешин и Евгения Рыбакова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Тарзанова, ветераны, жители.

Выступившие на мероприятии отметили, что сегодня наша всеобщая задача — хранить память о подвиге солдат в той страшной войне, о поколении победителей.

Участники торжественного митинга почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, а потом возложили цветы к мемориалу.

Исторический парад на Красной площади остается одной из знаковых страниц в истории нашей страны. Тогда, 82 года назад, произошло событие, имеющее огромное значение. В тот день, 7 ноября 1941 года, состоялся легендарный парад на Красной площади Москвы, с которого солдаты ушли на фронт для защиты столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора